Пятница, 13.12.2019, 16:01

Сентябрь 2019-2020

В МБОУ "Ручьёвская школа" 27 в сентябре 2019 года прошла благотворительная акция «Белый цветок».

Праздник появился столетие назад и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской Империи.

Проект был возрожден в Крыму в 2005 году, с 2011 – он стал популярен и в городах России. Символом акции по-прежнему остается белый цветок, который раздается всем желающим за добровольное вознаграждение.

Благотворительная акция «Белый цветок» – это призыв к добру и милосердию. Событие, которое призвано объединить людей с добрым сердцем для общей цели – помочь детям.

Ребята с 1 по 11 классы приняли активное участие  в акции. Они украсили  свои столы разными товарами: сладостями, овощами, фруктами, школьными принадлежностями, выпечкой и др. Все собранные средства были переданы представителями педагогического коллектива и ученической общественности детям, которым необходима всесторонняя медико-социальная поддержка.

Лишь запах чабреца, сухой и горьковатый,

Повеял на меня — и этот сонный Крым,

И этот кипарис, и этот дом, прижатый

К поверхности горы, слились навеки с ним.

Здесь море — дирижер, а резонатор — дали,

Концерт высоких волн здесь ясен наперед.

Здесь звук, задев скалу, скользит по вертикали,

И эхо средь камней танцует и поет.

20 сентября был проведен классный час "День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым".

Есть такая страна на свете, не найти другой такой.

Не отмечена на карте, и размер-то небольшой.

Но живёт в стране той славной замечательный народ.
И куда не кинешь взглядом, рядом друг с тобой идёт!

В той стране такой порядок, всё во власти у ребят.
И живут они все дружно, как семья, один отряд!

Вы, наверно, догадались, где живут одной семьёй?
Ну конечно, это школа, та, что дом для нас второй.

20 сентября состоялся праздник – Посвящение наших первоклассников, пятиклассников, десятиклассников.

Вот и стали наши ребята настоящими учениками Ручьёвской школы!

20 сентября 2019 года ученики МБОУ "Ручьёвская школа" приняли участие в Международном проекте «Единый час духовности «Голубь мира»

Я красоте твоей внимаю слепо

И восхваляю твой прекрасный лик.

Не велика, не величава, но родная,

Твой образ в душу глубоко проник.

То неподвижна, то опять живая,

Подруга детства – речка Самарчик!

Выпускница МБОУ «Ручьёвская школа»

Ладыка Екатерина

Учащиеся МБОУ «Ручьёвская школа» взяли шефство над единственной в Раздольненском районе речкой Самарчик. Уже стало доброй традицией в сентябре проводить акцию «Чистый берег». Ребята с большим удовольствием убираю мусор на берегу реки.         Хочется отметить, что с каждым годом мусора становится всё меньше. Люди становятся более сознательными. Так держать!

13 сентября в нашей школе прошел Единый урок "Урок милосердия".
   В ходе мероприятия классными руководителями на исторических материалах было раскрыто значение праздника благотворительности и милосердия.    Цель урока – развивать у обучающихся потребность в милосердии, сострадании, желании прийти на помощь.

6 сентября была организована и проведена линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающиеся ознакомились с порядком действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания либо сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлений. Разобрали алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов (взрывчатых устройств). Рассмотрели особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объект образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия.

6 сентября 2019 года был проведен единый день дорожной безопасности "Детям - безопасные дороги". Проведены беседы и правилах дорожного движения, организованы практические уроки и подготовлены видео лектории.

5 сентября обучающиеся 11 класса приняли участие в Открытом уроке, который проходил в режиме онлайн на портале "ПроеКТОрия" в интерактивном формате.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в в нашей школе состоялась встреча учащихся с инспектором ОГИБДД ОМВД по Раздольненскому району по пропаганде безопасности дорожного движения Гуленон С.В.. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Ребята слушали очень внимательно и отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них.

3 сентября в МБОУ "Ручьёвская школа" был проведен Единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября был проведен Единый урок, посвященный Дню окончания Второй мировой войны.

2 сентября был проведен Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". В рамках открытого урока была проведена учебная тренировка по эвакуации в случаи пожара.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Первый школьный звонок прозвенел для  первоклассников МБОУ "Ручьёвская школа" 2 сентября. На праздничной линейке присутствовали дети, их родители, старшеклассники и педагоги.

Поздравить всех ребят с началом нового учебного года пришли Глава Ручьёвского сельского поселения Раздольненского района Республики Крым Мирошниченко Анатолий Евгеньевич и заместитель председателя Раздольненского районного света Республики Крым Кинаш Сергей Викторович.

Всем успехов, отличной учебы, терпения, здоровья!

Can Help - Приложение, которое позволяет попросить о помощи

«  Декабрь 2019  »