Среда, 13.12.2017, 16:03

Сентябрь 2017-2018

1 сентября в нашей школе прошла Торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка. на линейке присутствовали почетные гости: Глава Администрации Ручьёвского сельского поселения Мирошниченко А.Е. и учредитель ООО «Нива» Чередников А.В. Депутат Госсовета РК С.И.Тарасов передал в дар библиотеке книги. Чередников А.В. по традиции сделал подарок первоклашкам - современный телевизор.

5 сентября в нашей школе прошёл "Урок милосердия". Ребятам была представлена презентация об истории создания движения «Белый цветок», видеофильм «Притча. Мальчик и морские звезды», дети говорили о милосердии, доброте.

8 сентября в нашей школе прошел Единый урок "2 сентября - День окончания Второй мировой войны."

Осень всё ещё радует нас яркими солнечными днями, но уже   рисует на улицах  картину "лёгкого  беспорядка".

«Почему бы не убрать школьную территорию от опавшей листвы и ненужного мусора?»-  дружно поддержал предложение  администрации  коллектив МБОУ «Ручьёвская школа».

После уроков 8 сентября 2017 года  учителя и технический персонал школы организованно вышли в школьный двор для того, чтобы сделать свою территорию  ещё красивее.  Дел  было немного:  со своими обязанностями исправно справляются дворники школы. Однако и нам работа нашлась. В этот день заботливыми руками нашего коллектива был наведен порядок возле монумента Скорбящей матери, расположенного  вблизи  школы, убрана опавшая листва. Теплая безветренная погода порадовала всех вышедших на субботник и позитивно зарядила работников на благое дело. Множество улыбок на лицах, хорошее настроение, чистота и порядок - вот что осталось после такого трудового десанта. В этот день каждый смог внести свой вклад в общее дело благоустройства школы.

Если бы за этот труд ставили оценки, то все учителя и работники школы , несомненно, получили бы «отлично». Чистый двор школы– это символ добрых дел, любви к природе и родному селу.

15 сентября в МБОУ «Ручьёвская школа» прошла благотворительная ярмарка. В ярмарке приняли участие учащиеся и их родители, учителя, технический персонал школы. Ребята с 1 по 10 класс украшали свои столы разными товарами: сладости, овощи, фрукты, школьные принадлежности, выпечка, поделки и др. Когда весь товар был раскуплен, учащиеся 9 класса подводили итоги: каждый класс сдал вырученные деньги. Всего на благотворительной ярмарке удалось собрать более 8000 рублей.

22 сентября 2017 года учащиеся 9 и 10 классов нашей школы приняли участие в акции "Вода России". ребята собирали мусор вдоль речки Самарчик от села Фёдоровка к селу Камышное. После завершения субботника в Ручьёвском доме культуры состоялся концерт, на котором ребят поблагодарили за участие в акции.

Известия - "Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал"

30 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

«  Декабрь 2017  »