Среда, 18.10.2017, 12:09

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым

ГКУ Республики Крым Центр оценки и мониторинга качества образования

Бесплатная электронная библиотека онлайн "Единое окно к образовательным ресурсам"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Российское образование. Федеральный образовательный портал: учреждения, программы, стандарты, ВУЗы, тесты ЕГЭ, ГИА

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов -school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)

Информация о поступлении в высшее учебное заведение: Академия ФСИН России (г. Рязань)

Видео об исследовании космоса

Профориентация и карьера для молодежи - База профориентационных практик;

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» (организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «РЦСМП», ФГАУ «Федеральный институт развития образования»), Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик.

Целью создания данного ресурса является выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи.

В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории представляемых практик: дошкольники и младшие школьники, подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодёжь. В каталоге также могут быть представлены профориентационные методики участников и
победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория-2015».
    Адрес каталога в Интернете -
Профориентация и карьера для молодежи - База профориентационных практик; В процессе формирования каталога, организации и учреждения могут бесплатно размещать информацию о реализуемых профориентационных практиках. После прохождения модерации, данные материалы интегрируются с индивидуальным профилем участника портала «Траектория успеха».

Данный ресурс будет полезен работникам учреждений дошкольного, общего, среднего профессионального и высшего образования, центров занятости и профориентации,
ответственным за профориентационную и воспитательную работу с детьми и молодежью, родителям, а также работодателям, заинтересованным в привлечении молодых специалистов и продвижении HR-бренда.

Линия помощи «Дети онлайн»;

Письмо о Линия помощи «Дети онлайн»;

Защита  прав детей,  проживающих  не  с  родителями;

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

«  Октябрь 2017  »