Вторник, 21.08.2018, 03:48

Май 2017

5 мая в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Ребята инсценировали песни военных лет. В конце мероприятия все вместе спели песню "День Победы".

5 мая команда нашей школы принимала участие в военно-патриотической игре "Победа". Ребята преодолевали полосу препятствий, показывали строевую подготовку, соревновались в знании топографии.

9 мая для всех - особенный праздник. В этот день мы вспоминаем о страшных событиях нашей истории. В этом году учащиеся нашей школы подготовили и провели митинг памяти у памятника Скорбящей матери, смотр строя и песни, флешмоб.

18 мая в школе прошло общешкольное родительское собрание.
Родителям были представлены образцы школьной формы. Специалист ЦСССДМ Годына Л.А. и инспектор ПДН Умрихин М.Н. напомнили родителям об их ответственности за жизнь и здоровье за своих детей. Педагог-психолог Мартынюк В.Ф. зачитала статьи Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", где говорится об обязанности родителей следить за получением ребенком основного образования, еще раз напомнила о запрещенных сайтах и попросила родителей быть внимательнее к своим детям. Заместитель директора по УВР Балым С.А. подвела предварительные итоги учебного года, озвучила особенности ГИА в 2017 году.

С 15 по 22 мая в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".
Были проведены ученический форум «Остановим СПИД вместе!», тематические беседы и лекции с приглашением медицинского работника, стратегическая сессия «Молодежь России против ВИЧ!», спортивные соревнования под лозунгом «СТОП ВИЧ/СПИД!», просмотр ролика «ВИЧ и СПИД», распространение буклетов.

23 мая команда нашей школы приняла участие в республиканском этапе соревнований "Школа безопасности".
Ребята преодолевали Туристическую полосу препятствий (3 место), показывали свои знания основ безопасности жизнедеятельности (3 место), выполняли силовые упражнения. Самой интересной была пожарная эстафета, где участникам пришлось надевать боевую одежду, развертывать рукавную линию и сбивать мишень водой. Условия проведения соревнований были по-настоящему экстремальными, так как весь день лил дождь.

Родители записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ

«  Август 2018  »