Среда, 13.12.2017, 16:06

Май 2016

Информация

о проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая в МБОУ "Ручьёвская школа"

Наименование  ОУ

обучающихся, принявших участие в мероприятии

Срок исполнения

Ответственные за выполнение мероприятий (Ф.И.О.) должность

МБОУ «Ручьёвская школа»

Участие в митинге

Мартынюк В.Ф.

Акция "Бессмертный полк"

Асатова Т.Ф.

Смотр строя и песни

Флеш-моб "День Победы"

Праздничный концерт

Унукович Ж.А.

Многие помнят, как в школьные годы перед праздником 9 Мая начиналась подготовка к празднованию Дня Победы. Школьники получали задание выучить стихи о Великой Отечественной войне, сделать открытки и поделки своими руками. На сегодняшний день почти ничего не изменилось в подготовке ребят к празднику.

Весь апрель и первые дни мая ученики принимали активное участие в различных мероприятиях и акциях, посвященных Дню Победы. Это и «Письмо Победы» (более 80 писем ветеранам войны было написано учениками нашей школы и отравлено ветеранам в Симферополь под руководством Кулик Н.В. и Мирошниченко Л.М.),и акция «Георгиевская ленточка» (весь день все ученики, учителя и техперсонал с гордостью носили ленточки на груди, а ученики седьмых классов вместе со своими классными руководителями Ладыка Е.Н. и Доценко И.В.  на переменах выходили на улицу раздавали ленточки жителям села). Замечательную линейку, посвященную 72  годовщине освобождения Раздольненского района от немецко-фашистких захватчиков подготовили и провели учитель истории Плотник Т.А. и заместитель директора по воспитательной работе Гой Н.А.  А 6 мая участник волонтерского корпуса Победы Сумина-Асатова А.Т. совместно с учителями начальных классов (Аджимуратовой П.Э., Мирошниченко Л.М., Борзий И.Л., Масалыгина Т.А.) организовала флеш-моб Победы. Ученики начальной школы и одиннадцатиклассники исполнили заранее подготовленный танец – флеш-моб, а после - все школьники и учителя исполнили песню «День Победы».

Видео-Бессмертный Полк

Видео-Бессмертный Полк_2

Видео-Конкурс Победа

Видео-Стихотворение

Девятого мая на митинг к памятнику Скорбящей матери пришли дети войны, взрослые и дети чтобы вспомнить, чтобы почтить память и подвиг героев 1941-1945 годов. К тому времени у памятника уже стоял почетный караул (ученики 9 класса), была подготовлена гирлянда для возложения к памятнику. Мероприятие проводила методист Ручьевского ДК Бровко А.И. На митинге также выступили  председатель  Ручьёвского сельского поселения Мирошниченко А.Е. и директор Ручьёвской школы Лемешко В.Е.  Учащиеся Ручьёвской школы завершили митинг прохождение «Бессметрного полка», торжественным маршем, исполнением строевой песни.  Ученики 1-4 классов показали свой флеш-моб, который завершился исполнением всеми любимой песни «День Победы».  А после все собравшиеся отправились в Ручьёвский ДК для того, чтобы посмотреть замечательный концерт, посвящённый Дню Победы.

Информация

о проведении акции "Письмо Победы" в МБОУ "Ручьёвская школа"

Наименование  ОУ

обучающихся, принявших участие в мероприятии

Срок исполнения

Ответственные за выполнение мероприятий (Ф.И.О.) должность

МБОУ «Ручьёвская школа»

Акция "Письмо Победы"

18.04.2016-06.05.2016 г.

Отчет о реализации мероприятий в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ»,

посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Муниципальное образование Республики Крым

Формат проведения

(с конкретизацией: концерт, митинг, конференция и т.д.)

Количество участников

Спонсоры

Ссылки на новостные публикации в сети Интернет и соц.сетях

ФИО ответственного за проведение, контакты

«О проблемах ВИЧ и СПИДа», «В будущее с надеждой»

«Информационная компания» (распространение буклетов среди учащихся школы)

10-20 мая 2016 г.

МБОУ «Ручьевская школа»

Сумина-Асатова А.Т.

«Что такое ВИЧ/СПИД?»

«Образовательное мероприятие» (беседы, лекции, демонстрация фильма «ВИЧ/СПИД»)

10-20 мая 2016 г.

МБОУ «Ручьевская школа»

Сумина-Асатова А.Т.

Акция "Чистый Крым"

«Почему бы и не принять участие в хорошем деле?», - подумали работники МБОУ «Ручьевская школа»… и вышли на субботник 21 мая 2016 года. Погода на улице замечательная, наконец-то по-настоящему потеплело, а цветы сами так и просятся в землю: «Посадите нас!». Казалось бы, что может быть интересного в уборке мусора, посадке цветов? Совершенно ничего. Но если учителя и технический персонал школы представляют собой дружный, сплочённый коллектив, то любая совместная работа будет интересной и весёлой. В этот день было сделано немало: разбиты новые цветники из лилейника, дубков(корейских хризантем) , многолетней астры на заднем дворе школы (у второго входа), различными узорами высажены петуния, львиный зев, хризантемы и сальвия у парадного входа, все клумбы очищены от травы и мусора. А ученики 11 класса вместе с учителем истории Плотник Т.А. по традиции навели порядок возле памятника-братской могилы в селе Камышное. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы и памятника радует глаз всех окружающих. Все трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря тебе!

Известия - "Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал"

30 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

«  Декабрь 2017  »