Вторник, 21.08.2018, 03:46

Июнь 2017-2018

22 июня на базе летнего оздоровительного лагеря "Ручеёк" прошла акция "Свеча памяти". Вспомнили тот трагический день, с которого началась Великая Отечественная война, в которой погибло более 27 000 000. Ребятам было предложено вечером дома зажечь свечи в память о погибших.

Вот и пролетела смена детского оздоровительного лагеря "Ручеёк" на базе нашей школы. Традиционно смену закрыл День Нептуна. Чтобы Морской царь разрешил купание во всех водоемах, надо было выполнить задания и собрать ключи от сундука. С этим поручением ребята справились блестяще! И Нептун наградил победителей длительным купанием.

Оздоровительная кампания в МБОУ "Ручьёвская школа" в самом разгаре. Весело и интересно проходит отдых в оздоровительном лагере " Ручеёк". Скучать не приходится. Воспитатели в школе проводят интересные мероприятия. Уже прошли "Пушкинские дни", отметили День России. На морском побережье тоже не обходится без интересных встреч и мероприятий.

Живое слово мудрости духовной

«Возлюбленный и чтимый русский народ, — обращался Иван Федоров к читателям в послесловии «Апостола», первой печатной книги на Руси,— если труды мои окажутся достойными Вашей милости, примите их с любовью». Все мы знаем, что человек, с раннего детства воспитывающийся на хорошей, нравственной литературе, вырастает достойным гражданином, способным приумножить духовные богатства нашей страны. Совершенно очевидно, что роль православной книги в культуре нашей страны велика, и без понимания этой роли знания об истории и культуре России не могут быть полными.
     С большой любовью и радостью приняла библиотека МБОУ «Ручьёвская школа» в дар от отца Василия, настоятеля храма Святой Троицы,  православную литературу из домашней библиотеки, которая поможет интересующимся школьникам больше узнать о православии и церкви. Здесь и «Библия для детей»,  и «Кирилл и Мефодий», и «Повесть о Петре и Февронии Муромских», и много других, не менее интересных и познавательных изданий. Эти книги станут большими  помощниками  библиотекарю при организации тематических выставок, а также преподавателям основ духовно-нравственной культуры народов России, литературы, истории, мировой художественной культуры, основ  религиозных культур и светской этики и классным руководителям в подготовке классных часов.
     Огромное спасибо нашему меценату за помощь в популяризации христианской литературы среди подрастающего поколения. Православная книга учит добру, любви к Отечеству, к родному дому. И очень важно, чтобы наши дети воспитывались на хорошей православной литературе.

В годы Великой Отечественной войны героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками крымские партизаны. До наших дней дошли рассказы очевидцев о том страшном времени и о подвиге нашего народа.
   14 июня ребята, посещающие детский оздоровительный лагерь "Ручеёк", смотрели видеоролик о партизанах Крыма, слушали рассказ о партизанском движении в Раздольненском районе.

Моя любимая Россия!
Скорей наряд к лицу надень,
Сегодня праздник отмечаем -
Твой независимости день!

9 июня в летнем оздоровительном лагере "Ручеёк" мы праздновали День России. Звучали песни, дети читали стихотворения, смотрели видеоролики о нашей большой стране.

Четвёртого июня 2018 года в Ручьёвской школе стартовала летняя оздоровительная кампания. Открытие детского оздоровительного лагеря " Ручеёк" началось с самого необходимого - мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Были проведены все необходимые инструктажи по правилам поведения на территории лагеря и во время отдыха на морском побережье. Начальник лагеря Масалыгина Т.А. приняла рапорт воспитателей отрядов во время тренировочной эвакуации. Необходимые инструктажи проведены и по поведению в автобусе. И хотя первый день не порадовал ребят купанием в морской воде, но освежающий морской воздух, солнечные ванны и игры на берегу положили начало новому оздоровительному сезону.

Во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 22.03.2018 г. № 685 «О проведении республиканского смотра-конкурса «Безопасность детей в наших руках» среди образовательных организаций Республики Крым, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» был проведен республиканский смотр- конкурс «Безопасность детей в наших руках» среди образовательных организаций Республики Крым, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в котором приняло участие 27 образовательных организаций городов и районов Республики Крым.

Родители записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ

«  Август 2018  »