Среда, 13.12.2017, 15:58

Февраль_2016

5 февраля в начальной школе было проведено мероприятие «Учим правила движения…» под руководством Мирошниченко Л.М.  Дети активно участвовали в конкурсах, рассказывали стихотворения, пели песни, с удовольствием посмотрели поучительный  тематический мультфильм.

Под руководством педагога – организатора Вуйчич Е.А. , с 1 по 15 февраля, в школе пошел полуфинал соревнований «Чудо шашки». 90 детей участвовали в соревнованиях. Победителями стали: Фальковский Владимир, Билык Яна, Адживелиев Билял, Гоменюк Максим, Шпортюк Дмитрий. Эти ребята будут представлять нашу школу в муниципальных соревнованиях. Из учащихся 1 – 4 классов 1 место  среди мальчиков занял – Гришенко Рустем (3 класс), 1 место среди девочек – Крамарева Виктория (2 класс).

16 февраля 2016 года надолго запомнится всем, кто присутствовал на «Встрече с афганцами».  В гостях у нас были воины – интернационалисты, проживающие на территории Ручьевского сельского поселения: Полегешко С.М, Кутепов С.А., Шоган В.В., Ткачук И.А. Председатель Ручьевского сельского поселения, Мирошниченко А.Е., выступил со словами благодарности. Директор МБОУ «Ручьёвская школа» Лемешко В.Е. поздравила наших гостей с наступающим праздником - 23 февраля. Все классы приняли активное участие в мероприятии, которое подготовила Вуйчич Е.А., и провели учащиеся 9 класса.

Митинг возле памятника Скорбящей матери, расположенного на территории МБОУ «Ручьёвская школа» (учащиеся 8 класса читали стихи, рассказывали об истории возникновения праздника 23 февраля, 5-е классы исполнили песню «Стану я военным». Минутой молчания почтили память всех защитников Отечества, которые погибли. Дети возложили цветы.); в 1-4 классах состоялся веселый КВН «А ну-ка мальчики» (команды мальчиков из каждого класса соревновались в силе, ловкости, находчивости); руководитель туристического кружка Ушаков А.В. и учителя физической культуры Доценко И.В. и Аблаев Э.С. провели соревнования между командами 5-11 классов «Полоса препятствий» (дети соревновались в вязке узлов, преодолению препятствий, правильной сборке вещей для похода);

Отчет о проведении  « Урока мужества», посвященный Дню защитника Отечества в МБОУ «Ручьевская школа»

Команда «Дети России» МБОУ «Ручьевская школа» заняла второе место во 2-ом этапе КВН в феврале 2016 г. и прошла в финал.

Состав команды: Черненко Вероника, Тупалова Арина, Билык Яна, Таймазов Арслан, Глебов Степан, Бугаец Руслан, Тарасенко Евгений, Лищун Юлия.

Руководитель: Сумина-Асатова Анастасия Тахировна.

Команду сопровождали и активно поддерживали ученики 8 класса под руководством Кулик Надежды Викторовны.

Представители МБОУ «Ручьевская школа» в составе делегации Раздольненского района приняли участие в церемонии вручения Премии общественного признания "ПРЕГРАД.net" для детей, подростков и молодежи с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

В рамках проведения церемонии Аксенов наградил кубками и ценными призами 25 победителей из разных регионов Крыма, продемонстрировавших особую силу духа.

В приветственном слове глава республики отметил значимость данного мероприятия для Крыма, которое состоялось впервые. Церемония проведена за счет средств общественных организаций: Общероссийского народного фронта и Крымского союза молодежи.

Известия - "Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал"

30 октября в российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

«  Декабрь 2017  »