Воскресенье, 21.07.2019, 03:51

Апрель 2018-2019

В России стартовала очень важная и очень нужная акция — «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров по всей стране вышли на улицы своих городов. Они раздают прохожим черно-оранжевые ленты. Обучающиеся 9 класса МБОУ "Ручьёвская школа" приняли активное участие в Акции. 25 апреля они вышли на улицы с.Ручьи с Георгиевскими ленточками и вручали их местным жителям.

12 апреля в школе прошел Единый тематический классный час, посвящённый Дню космонавтики. В рамках мероприятия обучающиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Все ребята были исследователями космоса, совершали путешествие «Через тернии - к звёздам».

12 апреля в МБОУ "Ручьёвская школа" прошел школьный смотр военной песни «От героев былых времен», посвященный 74- летию Великой Победы . В смотре приняли участие учащиеся 1-11 классов нашей школы . Целью смотра стало духовно-нравственное , патриотическое и культурно-эстетическое воспитание школьников .На смотр были приглашены сотрудники Ручьёвского дома культуры. Мероприятие прошло на одном дыхании и очень высоком уровне. Классными коллективами были инсценированы песни военных лет и современные песни на тему Великой Победы. Ребятами были подготовлены инсценировки песен от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта. Каждая песня, исполненная обучающимися, заставляла волноваться зрительный зал . Каждый класс ощущал личную причастность к военным событиям и исполнял песню с воодушевлением, стараясь это сделать лучше других. Ребята очень старались, вместе с классными руководителями продумали свои программы, форму, декорации , показали свое сценическое мастерство и проявили творчество.

11 апреля в МБОУ "Ручьёвская школа" прошел Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Крым. Классные руководители рассказали школьникам об основных положениях действующей крымской Конституции, которая была принята 11 апреля 2014 года.

8 апреля в МБОУ "Ручьёвская школа" прошел День здоровья.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

День здоровья проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Ученики 1 класса совместно с классным руководителям, Мирошниченко Л.М., специалистом по социальной работе ЦСССДМ, Годына Л.А. , прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где ученики с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на весь год.

По годовому плану в МБОУ "Ручьёвская школа" с 01.04.2019г. по 07.04.2019г. проведена неделя инклюзивного образования. Под руководством заместителя по ВР,  педагогом-психологом и социальным педагогом разработан и реализован план мероприятий.

Внимание! С 1 февраля начался приём документов на поступление в 1 класс на 2019-2020 учебный год.

Внимание! Внимание! С 03.06.2019г. по 23.06.2019г. на базе МБОУ "Ручьёвская школа" работает лагерь с дневным пребыванием детей «Ручеёк».

Can Help - Приложение, которое позволяет попросить о помощи

«  Июль 2019  »